Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске участников пикета против дорожного реагента чуть не задавил трактор

Фото В Магнитогорске участников пикета против дорожного реагента чуть не задавил трактор

По впечатлениям участников пикета, он прошел удачно, но был омрачен неприятным обстоятельством: людей чуть не задавил снегоуборочный трактор.

Как сообщало агентство «Урал-пресс-информ», организаторы пикета убеждены, что дорожный реагент приносит вред экологии, здоровью людей и животных, а также материальный ущерб жителям города из-за порчи автомобилей и обуви.

По сообщениям организаторов пикета в интернет-сообществе vkontakte, акция прошла на пересечении улиц Ленина и Гагарина. Горожане стояли с плакатами «Мы против химии на дорогах!», «Нет реагентам!», «Нет борьбе со льдом за счет здоровья животных и людей!», «Магнитогорск отравляют химическими реагентами! Остановим химическую атаку!», «Посыпая реагенты вы губите жизнь бездомных животных!». Проходившие мимо граждане поддерживали участников акции. В процессе шел сбор подписей под резолюцией пикета, которую организаторы обещали передать мэру города.

Как пишут участники акции, во время пикета возле группы людей проехало две снегоуборочные машины с поднятыми скребками, не убирающие снег. А потом через некоторое время по тротуару проехал трактор, который чуть не задавил группу активистов.

Комментарии 0
    Новости по теме Дорожное движение