В Миассе аварийное состояние дома погубило хозяина
К моменту прибытия первого подразделения дежурного караула пожарной части номер 29 огнем были охвачены дом и надворные постройки общей площадью сто квадратных метров. Возникла угроза распространения огня на соседние дома. Начальник караула поднял уровень сложности пожара до «1-БИС». К месту вызова дополнительно направили три пожарных автоцистерны.
В ходе боевого развертывания пожарные самостоятельно обесточили дом. К этому времени произошло обрушение потолочных конструкций. Более часа ушло на ликвидацию пожара. Огню не дали распространиться на соседние постройки. Вместе с тем, во время разбора завалов было обнаружено тело хозяина дома (1932 года рождения).
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре главного управления МЧС России по Челябинской области, установлено, что мужчина проживал один. Со слов соседей он не пил, не курил. Дом его находился в аварийном состоянии. Проводка не менялась со дня постройки. Свет в сенях (где находился очаг пожара) был постоянно включен. В результате короткого замыкания в электропроводке и произошел пожар.