Яндекс.Метрика

В Миассе и Златоусте продают тухлые пельмени

Управление Россельхознадзора по Челябинской области установило, что в магазинах Миасса и Златоуста торгуют пельменями и ханкали, начинка для которых сделана из фарша, срок годности которого истек еще пятого октября.

Просроченный фарш был обнаружен на предприятии индивидуального предпринимателя в городе Юрюзани. Это сырье использовалось для производства полуфабрикатов в тесте замороженных. Из него было изготовлены 94 килограммов пельменей «Оболонь», 5 килограммов пельменей мясные «Шубинские», 1,6 килограммов хинкали «Оболонь», 1,6 килограммов мантов с мясом и картофелем «Оболонь», 4 килограмма пельменей «Русские».

 

Все полуфабрикаты, произведенные из просроченного сырья, были отправлены в магазины. Выяснилось, пельмени, манты и хинкали продаются в магазине «Парус» в Миассе, принадлежащий самому индивидуальному предпринимателю, использующему просрочку, и в Златоусте.

Управление Россельхознадзора выдало руководителю предприятия предостережение. В отношении уполномоченного лица, допустившего использование просрочки, возбуждено административное делопроизводство.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск