В Мисяше на пожаре погибло пятеро человек, ведется доследственная проверка
Как сообщили агентству в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области, 10 ноября 2009 года в дневное время в ходе тушения пожара в доме 120 по улице Станционная в поселке Мисяш Чебаркульского района Челябинской области обнаружены трупы неустановленных троих женщин и двоих мужчин.
По данному факту следственным отделом по Чебаркулю следственного управления проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личностей погибших, опрашиваются жители поселка, проводятся экспертные исследования.
По предварительным данным причиной пожара может быть неосторожное обращение с огнем во время курения.
Установлено, что сгоревший дом фактически служил притоном для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, без определенного места жительства. Следствием устанавливается собственник жилого строения.
По окончании проверки следственным органом будет принято процессуальное решение, отметили в управлении.