В Нязепетровске сержанты Росгвардии спасли женщину, сводившую счеты с жизнью
В Нязепетровск (Челябинская область) 22 июня экипаж вневедомственной охраны, находящийся на маршруте патрулирования на улице Запрудной вблизи Нязепетровского водохранилища, обратил внимание как через перила, ограждающие плотину, перелезла женщина.
Младшие сержанты полиции Евгений Гаврилов и Константин Шерстнев, поняв, что гражданка пытается спрыгнуть в воду, выбежали из машины. Одновременно по радиостанции они доложили о происшествии в дежурную часть отдела полиции.
Женщина, по внешним признакам находящаяся в неадекватном состоянии и не реагировавшая на происходящее вокруг нее, прыгнула с плотины в воду. Бойцы Росгвардии для спасения ее жизни бросились за ней, сообщает пресс-служба Челябинской областной Росвардии.
Сержант Константин Шерстнев подхватил женщину и вытащил на берег. 46-летнюю местную жительницу передали прибывшим медицинским работникам. Ее жизни и здоровью, а также жизни сотрудников Росгвардии ничего не угрожает.
-
Задержанный в Пласте «криминальный авторитет» отправлен в СИЗО06 сентября 2026, 15:51
-
За сутки в Челябинской области силовики выявили 175 нарушений миграционного законодательства и пять преступлений27 августа 2026, 11:28
-
Через 26 лет: в Челябинской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве27 августа 2026, 11:04
-
Директор Копейского завода не выплатил сотрудникам более 800 тысяч рублей: на место прибыли оперативники18 августа 2026, 16:47
-
«Нелегальный мигрант»: в Челябинской области сотрудники ГУ МВД привлекли к ответственности нелегалов24 июля 2026, 11:33