В Перми самолет при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
В аэропорту Перми самолет турецкой авиакомпании, летевший из Антальи, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 50 метров. Никто не пострадал, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

«В аэропорту Большое Савино г. Пермь воздушное судно В-737 авиакомпании Turkish Airlines, выполнявшее рейс ТК 3964 по маршруту Анталья - Пермь, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 50 метров», - говорится в сообщении.
На борту воздушного судна находилось 174 пассажира, из них 26 несовершеннолетних, и семь членов экипажа. Никто не пострадал.
Транспортная прокуратура проведет проверку по факту выезда за пределы взлетно-посадочной полосы воздушного судна, принадлежащего турецким авиалиниям. В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности полетов.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Подробности смотрите в нашем Телеграм-канале
-
Пассажиры из Златоуста, ехавшие в сошедшем с рельсов поезде, получат компенсации11 августа 2026, 15:15
-
Размыв полотна: в Пермском крае сошли с рельсов вагоны и локомотив грузового поезда16 июля 2026, 14:47
-
Челябинск дважды за день выручил авиапассажиров, летевших в Екатеринбург10 апреля 2026, 23:38
-
В Челябинской области зафиксирован несанкционированный полёт над озером Тургояк21 марта 2026, 17:06
-
Цистерны с газовым конденсатом загорелись в поезде на границе двух регионов Урала (ВИДЕО)20 ноября 2025, 08:35