Яндекс.Метрика

В Пласте нарушаются правила торговли семенами

Фото В Пласте нарушаются правила торговли семенами

Во время проведения плановой проверки индивидуального предпринимателя Казанцева инспекторв выяснили, что он вел реализацию пакетированных семян овощных культур без документов, подтверждающих их посевные качества.

По словам старшего государственного инспектора отдела надзора за безопасным обращением с пестицидами, агрохимии и семенного контроля управления Россельхознадзора по Челябинской области Тамары Солоненко, это является нарушением статьи 28 Федерального Закона «О семеноводстве». Нарушитель был привлечен надзорным органом к административной ответственности по статье 10.12 КоАП РФ. Ему выдано предписание о приостановлении в магазине «Оазис» реализации партии семян без документов, подтверждающих качество и сортовую принадлежность, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Со всеми вопросами о правилах реализации семян сельскохозяйственных культур и агрохимикатов предприниматели и покупатели могут обращаться в Россельхознадзор по телефону (351) 796-71-79.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Россельхознадзора по Челябинской области