Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Пластовском районе в аварии погиб основатель компании «Руслада»

В Пластовском районе (Челябинская область) в аварии погиб челябинский предприниматель, владелец компании «Руслада» Алишах Сулейманов. Водитель внедорожника не справился с управлением в условиях дождя. Машина улетела с дороги в кювет. Сулейманов от полученных травм погиб на месте.

Авария со смертельным исходом произошла 15 октября на 24 километре автодороги Южноуральск – Магнитогорск.

«42 летний водитель, управлял автомобилем Тойота Ленд Крузер 200, не правильно выбрал безопасную скорость для движения в условиях дождя, не справился с управлением, совершил съезд в левый кювет, с последующим опрокидыванием транспортного средства», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

В результате происшествия пассажир Тойоты от полученных травм скончался на месте происшествия. Водителю было назначено амбулаторное лечение.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, погибшим оказался известный бизнесмен Алишах Сулейманов, который организовал холдинг «Руслада». Кондитерская компания является одним из крупнейших производителей и поставщиком сладостей на Урале и в Сибири.

Известно, что водитель имеет водительский стаж более 20 лет, за последний год к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался четыре раза за нарушение скоростного режима.

Фото: ГИБДД по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП