В Саранске арестован житель Челябинской области, столкнувший с балкона двух женщин
Инцидент произошел утром 18 июля. Южноуралец вытолкнул двух женщин с балкона одной из квартир на третьем этаже дома по Проспекту 50-летия Октября в Саранске. К приезду «скорой помощи» одна из пострадавших признаков жизни не подавала, а вторая была доставлена в больницу.
«По версии следствия, преступление было совершено жителем Челябинской области, который незадолго до произошедшего вместе с потерпевшими приехал в Саранск для участия в выставке по продаже одежды. После совершения преступления мужчина на автомашине скрылся с места происшествия. В результате подозреваемый был объявлен в розыск. Через несколько дней автомобиль, на котором скрылся подозреваемый, был обнаружен в Самарской области, а спустя еще несколько дней мужчина сам явился в правоохранительные органы Челябинской области с повинной. Как он пояснил в дальнейшем следователю, преступление им было совершено в ходе ссоры, возникшей из-за малозначительного повода», - сообщается на сайте СУ СКР по Республике Мордовия.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). По этим статьям мужчине предъявлено обвинение.
По ходатайству следователя суд избрал южноуральцу меру пресечения в виде заключения под стражу.