Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Троицке пожарные спасли от гибели в огне более двадцати человек, включая детей

В Троицке (Челябинская область) сегодня, восьмого июля, произошел пожар в жилом доме коридорного типа. От гибели в огне спасено более двадцати человек.

Как рассказали в пресс-центре ГУ МЧС региона, загорелась комната на втором этаже - помощь потребовалась жильцам этого и вышерасположенных этажей. Огнеборцы старались изо всех сил.

Тревожный вызов поступил в пожарную часть в 14 часов три минуты, и уже через минуту к пятиэтажке на улице Гагарина летели первые подразделения МЧС. Даже на кадрах с телефонов очевидцев происшествия видно, что на момент прибытия огнеборцев из окна, где возникло возгорание, валит густой черный дым и вырываются языки пламени. К счастью, в этой комнате никого не было. Но, что хуже всего, дым уже заполнил все коридоры. А значит пути эвакуации для многих жильцов дома были перекрыты.

Был здесь даже желающий выпрыгнуть из окна пятого этажа, но пожарные подоспели вовремя - сначала уговорили гражданина остановиться, потом поставили лестницу и взобрались к нему. В этот момент другое звено пожарных проникло к в комнату мужчины через коридор с самоспасателем - несколько глотков воздуха, и пострадавший почувствовал себя гораздо лучше.

Параллельно с этим одно из пожарных отделений снаружи здания подало первый ствол на тушение очага, чем снизило интенсивность горения. Уже не было того распространения пламени, как в первые минуты после прибытия огнеборцев.

Разведка внутри здания продолжалась: звенья газодымозащитной службы искали потенциальных пострадавших и выводили на воздух. Всего сотрудники МЧС спасли 21 человека, в том числе восемь детей. По предварительной информации, пострадал один человек.

Благодаря профессиональным действиям пожарных, ни один из жителей дома не погиб.

Сейчас устанавливается сумма ущерба, причина и все обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0