В Троицке уничтожено два гектара дикорастущей конопли
Незаконные посевы дурман-травы произрастали на берегу реки Уй. На конопляные плантации указали местные наркоманы, которые были задержаны сотрудниками милиции.
В ходе досмотра стражи порядка изъяли у любителей марихуаны пакеты с кустами конопли. Жаркое лето позволило каждому кусту вырасти выше двух метров и набрать достаточное для изготовления марихуаны количество дурманящих веществ. Дикорастущая наркотрава заняла площадь почти два с половиной гектара.
На борьбу с наркозаразой были брошены силы городского ОВД и пожарных служб. При помощи тяжелой техники, выделенной местной администрацией, участковые сожгли и убрали все конопляное поле за три часа, сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.
Комментарии 0