Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Зауралье задержан браконьер из Челябинска

Фото В Зауралье задержан браконьер из Челябинска

Полицейские Курганской области поймали браконьера из Челябинска. За убийство косули мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В дежурную часть ОМВД России по Далматовскому району Курганской области от сотрудников частной охранной организации, патрулирующих охотничьи угодья, поступило сообщение о незаконной охоте в районе 52-го километра автодороги Шадринск-Миасское.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали по подозрению в незаконной охоте жителя города Челябинска, который осуществил отстрел одной особи сибирской косули, причинив Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области особо крупный материальный ущерб», - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного мешок с тушей дикого животного, а из салона его автомобиля - лампу-фару, оружие и боеприпасы. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Челябинцу грозит до пяти лет лишения свободы. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии 0
    Новости по теме браконьеры