Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием начальника СИЗО-2 Магнитогорска
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, авария с участием легковых автомобилей «Renault Duster», в котором ехал полковник и ВАЗ-2110, в котором ехала пожилая супружеская пара, произошла на 190-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск вечером 10 июля.
По предварительной информации, водитель иномарки не выдержал скоростной режим и дистанцию до впереди идущей машины и совершил с ней столкновение. В результате пассажирка погибла на месте, а ее муж-водитель был экстренно доставлен в больницу с тяжелыми травмами. различной степени тяжести.
При этом следственными органами в положенный трехдневный срок уголовное дело возбуждено не было. Лишь после обращения земляков пострадавших в прокуратуру дело по факту ДТП все-таки возбудили. Его расследование взято под контроль прокуратурой Агаповского района.
-
Два человека пострадали в результате столкновения трех фур на М-5 в Челябинской области16 августа 2026, 03:48
-
На автодороге Касли-Кыштым-Карабаш водитель «Газели» оказался в ловушке08 августа 2026, 14:39
-
Авария на трассе М‑5: фура сложилась и перекрыла движение - организован объезд02 августа 2026, 07:50
-
Утром на федеральной дороге ФАД-310 в ДТП погиб мужчина02 июля 2026, 10:20
-
В Челябинске в ДТП на Барбюса пострадал велосипедист18 июня 2026, 13:16