Выявлен и пресечен устойчивый канал поставки наркотиков на Южный Урал
Как сообщили ИА "Урал-пресс-информ" в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Золотова, в ходе результативных спецмероприятий, проведенных в конце минувшего года, на одной из автотрасс Челябинской области был задержан опытный наркодилер.
У него в специально оборудованных тайниках автомашины обнаружена и изъята партия героина общей массой 94 килограмма, что составляет почти миллион средних разовых доз.
Товар предназначался для розничной реализации жителям Челябинска и Челябинской области.
Обвиняемый, личность которого в интересах правосудия не разглашается, следственным управлением окружного подразделения Федеральной службы по наркоконтролю полностью изобличен в содеянном и арестован. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
Сегодня, 25 марта, заместителем Генпрокурора РФ Юрием Золотовым утверждено обвинительное заключение по данному делу и направлено для рассмотрения в суд.
Суд в свою очередь определит дальнейшую судьбу наркодилера.