Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуральцев будут судить за убийство 12-летней давности

Валерий Иванов

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении четырех жителей региона, которые похитили и убили двух человек летом 2007 года. Труп одной из жертв так и не нашли.

По версии следствия, обвиняемые в июле 2007 года с применением оружия совершили похищение мужчины и женщины, которых подозревали в причастности к исчезновению своего общего знакомого, который пропал без вести.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, они увезли похищенных в Еткульский района, где удерживали их на протяжении нескольких часов. После чего с целью скрыть похищение обвиняемые убили их, а трупы спрятали в лесопосадках. Затем они похитили автомобиль «Тойота РАВ-4», принадлежавший потерпевшему, припаркованный возле дома по улице Тимирязева в Челябинске.

Скелетированный труп женщины обнаружен в мае 2018 года (спустя 11 лет с момента совершения преступления) в лесном массиве Еткульского района в месте, указанном двоими обвиняемыми. Труп мужчины в ходе поисковых мероприятий не обнаружен.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство