Яндекс.Метрика

Южноуральские милиционеры обезвредили двоих боевиков в Кабардино-Балкарии

Фото Южноуральские милиционеры обезвредили двоих боевиков в Кабардино-Балкарии

Засадные мероприятия были проведены сотрудниками ОМСН ГУВД по Челябинской области на берегу реки Баксан, неподалеку от села Заюково Баксанского района. Около 23-х часов третьего сентября бандгруппа из трех человек появилась в предполагаемом месте. Однако в ответ на мирное предложение сотрудников милиции добровольно сдаться и сложить оружие бандиты начали по ним стрельбу.
В результате боевых действий милиционеры ответным огнем уничтожили боевика 1983-го года рождения. При нем был обнаружен пистолет Макарова, снаряженный пятью патронами, магазин от пистолета Макарова с восемью патронами «про запас», а также переносная радиостанция.
С рассветом, в пойме реки Баксан, в 15-ти километрах от места боевых действий было обнаружено тело еще одного бандита 1972-го года рождения.
В лесу в полутора километрах от села Заюково милиционеры обнаружили блиндаж, оборудованный для длительного проживания трех-четырех человек. При осмотре «бандитской берлоги» был найден целый арсенал из пяти выстрелов к подствольному гранатомету ВОГ-25, граната Ф-1, магазины и множество патронов. Судя по всему, блиндаж был не только местом жительства, но и своеобразным «штабом» по разработке криминальных планов. Здесь сотрудники ОМСН нашли подробную карту республики, конспекты по изготовлению взрывчатых устройств, листовки с угрозами коммерсантам, а также книги религиозного содержания. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0