Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Южноуральские полицейские устроили облаву на маршрутчиков

Полицейские Челябинской области провели рейд по маршрутным такси, в ходе которого было выявлено более 400 нарушений правил дорожного движения водителями.

«Охота» на водителей маршрутных такси проходила в Челябинске и Магнитогорске. В период проведения мероприятий выявлено более 400 нарушений правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств. Основными из них стали управление транспортным средством при наличии неисправностей, а также нарушения правил перевозки людей.

«Два автобуса были доставлены на специализированную стоянку. Так же установили одно маршрутное транспортное средство, водитель которого управлял им, будучи лишенным водительского удостоверения, а также четыре факта управления автобусом без водительского удостоверения. Также, привлечено к административной ответственности 164 водителя легковых такси», - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Дарья Ярошенко.

Также сотрудниками управления по вопросам миграции в областном центре и в Магнитогорске выявлено 17 нарушений миграционного законодательства. В отношении восьми человек собраны и направлены в суд материалы для принятия решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области