Яндекс.Метрика

За отравление 50 детей в День Победы в Пласте выплатят компенсацию

Фото За отравление 50 детей в День Победы в Пласте выплатят компенсацию

Такое решение было принято после прокурорской проверки. Как сообщалось ранее, при производстве ремонта кровли в здании дома культуры «Октябрь» были оставлены открытыми емкости с остатками битумной мастики. Во время проведения концерта произошло массовое отравление выступающих на сцене детей и зрителей. 50 участников мероприятия получили острое ингаляционное отравление, в связи с чем проходили стационарное и амбулаторное лечение.

«Проведение праздничного мероприятия в здании дворца культуры, находящегося в ненадлежащем состоянии, допущено по вине Муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная клубная система», - сообщает прокуратура.

Прокуратура обратилась в суд с несколькими исками в интересах несовершеннолетних. Решением городского суда, оставленным без изменения апелляционной инстанцией Челябинского областного суда, требования прокурора признаны законными и обоснованными, с виновного юридического лица в пользу пострадавших от отравления детей взыскана компенсация морального вреда.

Комментарии 0
    Новости по теме Пласт