За юного «телефонного террориста» родителям придется заплатить крупный штраф

Фото За юного «телефонного террориста» родителям придется заплатить крупный штраф

Как сообщили ИА "Урал-пресс-информ" сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД Челябинской области Марат Зинатуллин, после раздавшегося звонка руководство предприятия немедленно уведомило правоохранительные органы и распорядилось приостановить работы.
На место «чрезвычайной ситуации» в считанные минуты прибыли сотрудники УВД, МЧС, УФСБ, скорой медицинской помощи.
Рабочий персонал в обязательном порядка был эвакуирован, а эксперты-взрывотехники и кинологи приступили к поиску «бомбы».
Взрывное устройство обнаружено не было.
Одновременно проводились мероприятия по установлению личности звонившего.
Через час сотрудники милиции нашли «террориста»: о «бомбе» сообщил девятилетний мальчик.
Как выяснилось, из-за холодов занятия в школе были отменены, и, оставшись дома, ему стало скучно. Мальчик стал развлекаться телефонными звонкам, набирая цифры наугад. По чистой случайности он позвонил в конструкторское бюро завода.
Поскольку «шутник» еще не достиг возраста уголовной ответственности, то отвечать по полной программе за деяния своего чада будут его родители.
Родителям предстоит выплатить крупный штраф, возместить затраты оперативных служб на срочный выезд и поиск взрывного устройства, а также выплатить компенсацию за причинение морального вреда каждому эвакуированному с рабочего места сотруднику КБ. Но только в случае, если они подадут иски в суд.

Комментарии 0