В Увельском районе (Челябинская область) 15-летний подросток изнасиловал 31-летнюю женщину. Расследуя дело, стражи порядка выяснили, что ранее подросток убил пенсионерку.
Изнасилование проижошло в ночь на 20 января в селе Рождественка. Пьяный парень залез в квартиру к женшине через форточку и изнасиловал ее. Женщина в тот же день обратилась в полицию. Насильник был задержан.
«При производстве с участием данного несовершеннолетнего подозреваемого следственных и оперативных мероприятий была получена информация о возможной его причастности к убийству, совершенному в том же селе 25 декабря 2014 года. В ходе следствия данная информация подтвердилась, подозреваемый дал признательные показания, которые были оперативно проверены», - сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя СО по городу Южноуральск Александр Матрин.
Оказалось, что до инцидента с изнасилованием подросток убил 77-летнюю женщину. В настоящее время следствие устанавливает мотивы расправы над пенсионеркой. Уголовные дела по факту изнасилования и убийства соединены в одно производство.
В ближайшее время парню будет предъявлено обвинение. Кроме того, будет назначена и проведена психолого-психиатрическая экспертиза.