Яндекс.Метрика

Задержан пятый обвиняемый по делу «Торнадо». Остальные разыскиваются

Фото Задержан пятый обвиняемый по делу «Торнадо». Остальные разыскиваются

Он гражданин РФ, 02.05.1986 года рождения, уроженец Миасса, со среднеспециальным образованием, работающий в ООО "Газком" водитель-слесарь, ранее не судимый, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

Следователь с согласия руководителя следствия обратился в суд с ходатайством об избрании обвиняемому Горбунову Д.А. меры пресечения в виде заключения под стражу, обосновывая необходимость применения такой меры тем, что Горбунов Д.А. может скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать производству по делу.

В судебном заседании прокурор и следователь ходатайство поддержали, сообщает агентство новостей NewsMiass.ru.

Выслушав доводы сторон, исследовав письменные материалы дела, суд избрал обвиняемому Горбунову Дмитрию Александровичу меру пресечения в виде заключения под стражу, поскольку представленными следствием доказательствами подтверждается, что обвиняемый может скрыться от следствия и суда и воспрепятствовать производству по делу.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 3 суток со дня вынесения.

Отдел уголовного розыска управления внутренних дел по Миасскому городскому округу продолжает разыскивать участников массового избиения зрителей и участников рок-фестиваля "Торнадо" на озере Тургояк в августе 2010 года и просит граждан помочь с опознанием преступников, сообщили Агентству новостей "Доступ" в пресс-службе милиции города.

К опознанию предлагается 16 фотографий. Если вы узнали кого-то - просьба позвонить по телефонам: 8 (3513) 299-475, 299-596. Анонимность гарантируется, уточнили в УВД.

Комментарии 0