Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Задержанный силовик из Миасса отстранен от службы, а его руководители будут наказаны

Фото Задержанный силовик из Миасса отстранен от службы, а его руководители будут наказаны

Сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области в настоящее время проводят служебную проверку в отношении заместителя начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией полиции Миасса Александра Фофанова. Его взяли с поличным при передаче взятки. На данный момент он отстранен от службы.

Операцию по задержанию высокопоставленного силовика проводили оперативники УФСБ России по Челябинской области.

«Задержанный по подозрению в совершении коррупционного преступления сотрудник отстранен от занимаемой должности. В случае подтверждения вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщили в полицейском главке.

Напомним, заместителя начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией полиции Миасса Александра Фофанова подозревают в том, что он передал 200 тысяч рублей следователю СК за принятие решения, которое не вписывается в рамки закона, в отношении фигуранта уголовного дела.

Накануне, 13 апреля, суд Центрального района Челябинска избрал меру пресечения в отношении силовика. Он отправлен в СИЗО на два месяца, то есть до 11 июня 2022 года.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка