В Челябинске по подозрению во взяточничестве задержан директор СШОР по хоккею Павел Макаров
В Челябинске по подозрению в получении взятки в крупном размере задержан директор спортивной школы олимпийского резерва по хоккею имени Сергея Макарова Павел Макаров.
Как сообщили в СУ СК России по Челябинской области, по данным следствия, 21 мая прошлого года он получил взятку стоимостью 200 тысяч рублей от родителя воспитанника. За это директор перевел юниора в другой хоккейный клуб, подготовив и выдав документацию о его переходе без денежной компенсации.
«Сотрудниками управления ФСБ установлено, что должностное лицо за материальное вознаграждение выдало подложную документацию, противоречащую локальным нормативным актам спортивного учреждения, а именно положению о приеме, переводе и отчислении обучающихся, с целью беспрепятственного перехода воспитанника в другую хоккейную школу без оплаты денежной компенсации учебному учреждению. Взятку должностное лицо получило в виде материального имущества», - уточнили в пресс-службе регионального УФСБ, сотрудники которого выявили данное преступление и осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу, возбужденному в следственном отделе по Советскому району СУ СКР по Челябинской области по пункту «в» части пятой статьи 290 УК РФ.
Следователи СК провели обыски дома у Макарова и у него на работе. Следственные действия по местам жительства и работы подозреваемого проводятся с целью закрепления доказательной базы.
«Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, выполняются иные следственные и процессуальные действия, в том числе направленные на выявление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта», – сообщили в пресс-службе следственного ведомства.
-
Магнитогорцы предстанут перед судом за взятки06 августа 2026, 17:55
-
Экс-вице-губернатору Челябинской области продлен арест еще на три месяца16 июля 2026, 22:56
-
В Челябинске фирму «Урал-Дом» оштрафовали на миллион рублей за незаконное вознаграждение16 июня 2026, 10:33
-
В Копейске задержан начальник городской службы заказчика10 апреля 2026, 09:14
-
В Челябинске осуждены бывшие росгвардейцы Самохин и Серебренников02 марта 2026, 12:46