Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Задержаны все участники налета на станцию скорой помощи в Озерске

Полицейские установили и задержали четверых участников нападения на станцию скорой помощи в Озерске (Челябинская область). Двое из них сейчас находятся под стражей, еще двое - под подпиской о невыезде.

Все четверо налетчиков ворвались в здание скорой помощи Озерска, чтобы забрать анализы своего товарища, которого поймали за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Двое находятся под стражей, двое — под подпиской о невыезде.

Как уже сообщало агентство, в ночь с 14 на 15 февраля на станцию скорой медицинской помощи Озерска был доставлен молодой человек для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Через небольшой период времени после завершения процедуры на станцию было совершено нападение группой неизвестных лиц в составе четырех человек. Один из нападавших был вооружен арбалетом.

«По факту нападения на станцию скорой помощи возбуждено уголовное дело по части второй статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». По ходатайству следствия двоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое других находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Ольга Штерк.

Также двое из мужчин были привлечены к административной ответственности в виде административного ареста за употребление наркотических средств или психотропных средств без назначения врача и управлением транспортным средством без права управления.

Комментарии 0