Яндекс.Метрика

Житель Чебаркульского района разбивший голову полицейскому, сел в колонию

Житель Чебаркульского района (Челябинская область) отправлен в колонию за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Он причинил стражу порядка закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга,

В суде установлено, что мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, полицейский пытался доставить в отдел для дачи показаний. Он подозревался в краже сотового телефона.

«Осознавая, что оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции «Чебаркульский» является представителем власти и находится при исполнении должностных обязанностей, умышленно применил к нему насилие, причинив закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга, квалифицирующуюся как легкий вред здоровью», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый принес извинения потерпевшему полицейскому. С учетом предыдущих судимостей судом ему назначено два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области