Яндекс.Метрика

Житель Челябинска едва не задушил пенсионера из-за дворовых кошек, которые исцарапали его машину

Фото Житель Челябинска едва не задушил пенсионера из-за дворовых кошек, которые исцарапали его машину

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» помощник прокурора Тракторозаводского района Челябинска Елена Кравченко, происшествие случилось еще 15 июня 2014 года. Пожилой мужчина 1941 года рождения, инвалид второй группы по сердечно-сосудистому заболеванию, вышел из квартиры с молотком, чтобы отремонтировать скамейку у подъезда.

Когда дедушка спускался по лестнице, навстречу ему попался сосед - молодой человек 1986 года рождения, который неожиданно схватил его за  руку. Затем парень начал дедушку душить. Пенсионер потерял сознание. Молодой человек забрал у него молоток и ушел в свою квартиру.

Прокуратура выяснила, что до нападения на дедушку парень поссорился с местными бабушками, которые прикармливают кошек, и от этого на его автомобиле «Тойота» якобы появились следы кошачьих когтей.

В итоге парень решил выместить зло на пенсионере. Соседки потом вызвали «скорую помощь».

Пострадавший обратился в отдел полиции № 4 УМВД России по Челябинску с заявлением, однако в возбуждении уголовного дела участковым уполномоченным отказано. Прокуратурой Тракторозаводского района Челябинска это решение было отменено: в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение побоев из хулиганских побуждений).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до двух лет.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области