Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Челябинской области проведет 20 лет в колонии за нападение на девочку

Фото Житель Челябинской области проведет 20 лет в колонии за нападение на девочку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе облсуда, областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении Алексея Морилова, 1989 года рождения. Приговором Чебаркульского городского суда от 24 марта 2014 года он признан виновным по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ст. 30 ч. 3 п.п. «в, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное в отношении малолетней, сопряженное с разбоем).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет в исправительной колонии строгого режима. Судебная коллегия по уголовным делам областного суда приговор городского суда оставила без изменения.

Морилов имеет начальное образование, ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда, опасного для жизни и здоровья человека. Освободился из мест лишения свободы по отбытию наказания в феврале 2013 года, инвалид 3 группы.

По данным суда, днем 2 августа 2013 года пьяный Морилов на проселочной дороге в поселке Мирный увидел девочку младшего школьного возраста, которая ехала на велосипеде. Мужчина затащил девочку в кустарник, где стал душить, потом ударил по голове, отчего ребенок потерял сознание. Морилов, бросив ребенка в безлюдном месте, забрал велосипед и 500 рублей. Позже девочку в бессознательном состоянии нашли сотрудники полиции и доставили в медучреждение, где ей была своевременно оказана медицинская помощь.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Морилов, хотя и обнаруживает признаки легкой умственной отсталости со значительными поведенческими нарушениями, тем не менее психическим расстройством не страдает.

Осужденный и его адвокат обжаловали его в апелляционном порядке в областной суд. Морилов пытался убедить судебную коллегию, что умысла на убийство потерпевшей он не имел, не знал, что на него нашло, просил о применении к нему более мягкого уголовного закона и о снисхождении.

Комментарии 0
    Новости по теме областной суд