Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Чесменского района, задолжавший денег родственнику, инсценировал нападение на себя

Фото Житель Чесменского района, задолжавший денег родственнику, инсценировал нападение на себя

Житель Чесменского района (Челябинская область), задолжавший денег родственнику, инсценировал нападение на себя. А потом написал заявление в полицию, что на него напал неизвестный, пырнул ножом и отобрал деньги.

В полицию Копейска обратились медики городской больницы. Они сообщили, что к ним поступил мужчина с ножевым ранением. Когда стражи порядка стали выяснять, что случилось, то он написал заявление, что на него в парке напал с ножом неизвестный. Он ранил его и похитил все имущество, которое при нем находилось, в том числе и деньги на оплату долга

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье разбой. Сопоставляя показания потерпевшего, сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина совершил ложный донос о совершении преступления с искусственным созданием доказательств обвинения», - сообщили в региональном полицейском главке.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из собственных информированных источников, псевдопострадавший временно проживал в Копейке. Мужчина занял у родственника 95 тысяч рублей, но не смог отдать вовремя. Поэтому он инсценировал нападения на себя и сам нанес себе ножевое ранение.

 По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Комментарии 0