Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Житель Карталов осужден за циничное убийство участницы Великой Отечественной войны

Фото Житель Карталов осужден за циничное убийство участницы Великой Отечественной войны

Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, 35-летний Николай Куликов убил свою соседку Марию Васильевну Важенину 1919-го года рождения третьего февраля этого года. Около 17-ти часов Куликов зашел в гости к старушке, в ходе ссоры с ней он вооружился шнуром от утюга и задушил им беззащитную женщину.
До трагических событий Мария Васильевна оставалась единственным в городе Карталы живым участником Великой Отечественной войны. Ее знали и уважали жители города. До выхода на пенсию Мария Васильевна длительное время работала на железной дороге, являлась руководителем клуба «Фронтовые подруги».
Куликов осужден за убийство по части первой статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к 12-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В пользу внука потерпевшей суд взыскал с Куликова сумму причиненного материального ущерба и морального вреда в размере 118-ти с половиной тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство