Яндекс.Метрика

Жительница Карабаша провела в камере сутки за отказ от 20-часовых трудовых работ

Фото Жительница Карабаша провела в камере сутки за отказ от 20-часовых трудовых работ

Как сообщает пресс-служба УФССП по области, дама, ведущая асоциальный образ жизни, была арестована за отказ пройти по решению суда трудотерапию сроком 20 часов, которая ей была назначена за неуплату в установленный срок административного штрафа за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Судебные приставы, получив на исполнение постановление суда об обязательных работах, установили работодателя – коммунальное предприятие, которое приняло женщину в качестве подсобной рабочей, и уведомили нарушительницу о дате выхода на работу.

Коммунальщики, не дождавшись в назначенный день новую коллегу, сообщили об этом приставам, которые нашли ее в одном из излюбленных ею мест времяпрепровождения и доставили в отдел для составления протокола за административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.

Во время оформления процессуальных документов женщина проявила неожиданную для нее прыть и попыталась сбежать. Поймали ее уже на выходе из отдела.

В этот же день женщина была доставлена в суд для решения вопроса о назначении административного наказания, но суд отправил нарушительницу «протрезветь», поскольку проведенная по настоянию суда медицинская экспертиза показала алкогольное опьянение гражданки.

На следующее утро судебные приставы вновь доставили ее в суд, который назначил ей наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Данный вид наказания не отменяет предыдущее: дама должна все-таки заплатить первоначальный штраф и отработать 20 часов обязательных работ.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш