Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жителя Нязепетровска отправили в колонию за убийство рыбака 15 лет назад

Фото Жителя Нязепетровска отправили в колонию за убийство рыбака 15 лет назад

Сегодня, 17 ноября 20120 года Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 48-летнего жителя региона. жителя Нязепетровского района. Его подельник до суда не дожил – умер.

Судом установлено, что обвиняемый совместно с соучастником (уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи с его смертью) первого августа 2005 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки Уфа в Нязепетровске, в ходе словесного конфликта нанесли множество ударов руками и монтировкой по голове 39-летнего рыбака. После чего посадили мужчину на заднее сидение его автомобиля «ВАЗ-2101». Не справившись с управлением осужденный съехал в кювет.

Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, после этого сообщники достали потерпевшего из автомобиля. Рыбак умер от закрытой черепно-мозговой травмы. Убедившись в смерти потерпевшего соучастники подожгли машину и с места преступления скрылись.

Судом виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, с учетом ранее имеющейся судимости ему окончательно назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0