Силовики поймали в Челябинской области почти 40 федеральных беглецов

Фото Силовики поймали в Челябинской области почти 40 федеральных беглецов
Фото:
ГУФСИН России по Челябинской области

Силовики завершили в Челябинской области масштабную межведомственную операцию «Розыск»: сотрудники регионального ГУФСИН совместно с полицией проверили 180 адресов и задержали 38 человек, находившихся в федеральном розыске.

Все задержанные были доставлены в правоохранительные органы для решения вопроса об их дальнейшей судьбе в соответствии с законом.

«Проведение таких операций – наш прямой вклад в обеспечение безопасности и правопорядка в регионе, предотвращение новых возможных преступлений», – отметил начальник отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Челябинской области Александр Щербаков.

В пресс-службе ведомства уточнили, что основной задачей операции являлся розыск лиц, уклоняющихся от следствия и суда, исполнения наказания в виде лишения свободы, а также скрывающихся от контроля со стороны уголовно-исполнительных инспекций. В последнем случае речь идет о гражданах, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, которые нарушили установленные для них ограничения.

Операция «Розыск» носит плановый характер и направлена на эффективное исполнение судебных решений, а также на пресечение преступной деятельности лиц, уклоняющихся от уголовной ответственности. 

Совместная работа ГУФСИН с региональным Главком МВД позволяет максимально эффективно использовать ресурсы и оперативную информацию для достижения результата.

Комментарии 0
    Новости по теме операция