Яндекс.Метрика
  • Спорт

Абзаково встречает сильнейших сноубордистов страны

Фото Абзаково встречает сильнейших сноубордистов страны

Первыми в Абзаково прибыли спортсмены и спортсменки молодёжной команды во главе с тренером Евгением Пронашко. По его словам, в составе команды все те, кто участвовал в последнем из проведённых ранее сборов в Австрии. В течение недели юниорская команда будет тренироваться на склонах Абзаково.
С 15 ноября к молодежному составу команды присоединятся мужской и женский основные составы, вместе с которыми в Абзаково прибудет главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров. До 22 ноября основной состав вместе с «молодёжкой» продолжит тренировки. А 22-23 ноября в Абзаково пройдёт этап Кубка России в параллельных дисциплинах: будут разыграны призовые места и в параллельном слаломе, и в параллельном гиганте. Помимо «сборников» на этапе выступят также сноубордисты из региональных команд, среди которых есть немало талантливых молодых спортсменов.
Тренировочный сбор и венчающий его этап Кубка России станут заключительной тренировочно-соревновательной частью программы подготовки отечественных мастеров параллельных дисциплин к предстоящим вскоре стартам в Кубке Европы и Кубке мира. После Абзаково наши сильнейшие спортсмены отправятся за рубеж. В начале декабря в итальянском Лимоне-Пьемонте состоится очередной этап Кубка мира, на котором будут разыграны медали в обеих параллельных дисциплинах - и в слаломе, и в гиганте, сообщает Отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0