Яндекс.Метрика
  • Спорт

Боксер из Челябинска получил 50 тысяч за победу на юниорском первенстве

Фото Боксер из Челябинска получил 50 тысяч за победу на юниорском первенстве

Как сообщает информационный портал sportvk.ru, на пути к финалу воспитанник СДЮСШОР «Алмаз» одержал пять побед в категории до 91 килограмма. Кроме того, Андрей Стоцкий был отмечен специальным призом «Лучшему боксеру».

По словам заслуженного работника физической культуры РФ Георгия Рубцова, 17-летний спортсмен был хорошо подготовлен в психологическом плане. «Конечно, надо окрепнуть, закрепиться. Взрослый бокс – не детский, юношеский, юниорский. Очень большие различия. Как мы себя покажем, не будем говорить, зарекаться, но надеяться на лучшее всегда надо», – убежден Георгий Рубцов.

«Мы вручили премии перед строем, чтобы спортсмены знали и видели, к чему необходимо стремиться, – обратился к боксерам Сергей Козловцев. – Задачи и цели нами поставлены давно: в первую очередь, поддержка спортсменов и тренерского состава, полное участие в их жизни. Чтобы парни «выстрелили», их необходимо вести с детства, направлять в нужном направлении».

Отметим, что юниорское первенство было отборочным этапом на первенство мира, которое пройдет в октябре нынешнего года в Таиланде. Андрей Стоцкий добился право представлять Челябинскую область в столице страны, городе Бангкоке.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс