Челябинцы стали призерами этапа Кубка России по конькобежному спорту

В Коломне стартовал первый этап Кубка России по конькобежному спорту. В первый день соревнований челябинцы завоевали две серебряные медали.

В соревнованиях в Коломне принимают участие 140 конькобежцев из 24 регионов нашей страны. В первый день стартов успешно выступили спортсмены СШОР №1 по конькобежному спорту. Степан Чистяков завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров. Елена Самкова, Анастасия Здравкова, Надежда Асеева заняли второе место в командном спринте.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, результаты соревнований будут учитываться при отборе спортсменов для участия в Чемпионате России по отдельным дистанциям, который пройдет также в Коломне в период с 30 октября по 3 ноября.