Яндекс.Метрика

Челябинская область скорбит в связи со скоропостижной кончиной Владимира Провкина

Фото Челябинская область скорбит в связи со скоропостижной кончиной Владимира Провкина

Владимир Сергеевич закончил Челябинский государственный педагогический институт, Уральскую академию государственной службы. Работал тренером-преподавателем по гребле на каноэ ДСО «Труд», СДЮСШОР спортклуба «Восход», муниципального учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва номер 11 по гребле на байдарках и каноэ. С 2006-го года возглавил школу.
За период с 1981 по 2009 год Владимир Провкин подготовил 25 кандидатов в мастера спорта, пять мастеров спорта России, двух мастеров спорта Международного класса. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами юношеских российских соревнований, призерами кубка России, кемпионатов России, призерами и победителями юношеских первенств Европы, кубка Мира, чемпионата Европы. Два воспитанника вошли в молодежную сборную России.
В 2008 году воспитанники МУДОД СДЮСШОР-11 по гребле на байдарках и каноэ, мастера спорта международного класса Антона Васильев и Илья Медведев, в составе сборной России стали финалистами Летней Олимпиады в Пекине.
В 2007 году под руководством Провкина СДЮСШОР-11 стала муниципальным грантополучателем. На базе школы работает экспериментальная площадка по теме: «Управление развитием муниципального учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва во взаимодействии с образовательными учреждениями, общественными организациями и социально-ориентированными бизнес-структурами».
Владимир Провкин награжден почетной грамотой министерства образования Российской Федерации, 2004 г., почетная грамотой администрации Челябинска, 2005 г., благодарностью губернатора Челябинской области, 2005 г., почетной грамотой федерального агентства по физической культуре и спорту, 2008 г.
В 2010 году награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Прощание с Владимиром Провкиным состоится 16 ноября в 12 часов по адресу улица Варненская, 4-Б (Медакадемия).

Комментарии 0