Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинская область становится центром российского сноуборда

Фото Челябинская область становится центром российского сноуборда

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», в сезоне 2015-16 годов на Южном Урале успешно проведены более 20 соревнований по сноуборду, в том числе не только соревнования областного уровня, но также Первенство и Чемпионат России, этапы Кубка России, этап Кубка Мира по сноубордкроссу.

По словам председателя правления Регионального отделения Федерации Игоря Белоусова, для успешного проведения таких стартов, а все они получили высочайшие оценки спортсменов, тренеров и специалистов, потребовалась слаженная работа большого количества людей, поддержка руководства региона, активное участие министерства спорта Челябинской области. В результате в состав сборной России по сноуборду попали 10 представителей Южного Урала. Только судей различных категорий было аттестовано 35 человек от Челябинской области за сезон. В регионе создана серьезная база для проведения соревнований любого уровня, налажена подготовка спортсменов, создана команда высококлассных специалистов.

В следующем сезоне на Южном Урале планируется провести несколько Всероссийских детских соревнований, этапы Кубка и Чемпионат России, областные соревнования. Помимо горнолыжных центров «Солнечная долина», «Абзаково» и «Райдер», в них планируется задействовать центры «Завьялиха» (г.Трёхгорный) и «Евразия» (г.Куса).
Все эти курорты имеют сертифицированные для соревнований трассы, всю необходимую инфраструктуру не только для обеспечения самих соревнований, но и все необходимое для комфорта и безопасности отдыхающих и зрителей. Такие старты повышают качество жизни южноуральцев и инвестиционную привлекательность региона. 

Комментарии 0
    Новости по теме горнолыжный спорт