Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинская спортсменка стала третьей на первенстве мира по армрестлингу

Фото Челябинская спортсменка стала третьей на первенстве мира по армрестлингу

Южноуральская силачка Ангелина Пестикова успешно выступила на первенстве мира среди юниоров по армрестлингу, который завершился в турецком городе Анталья (Турция). Челябинка взошла на третью ступень пьедестала почета.

19-летняя челябинка Ангелина Пестикова стала единственной спортсменкой, кому удалось войти в состав сборной России для участия в первенстве мира среди юниоров по армрестлингу. Подопечная Вадима Алешкина из спортивного клуба «ЧелГУ» выступала в весовой категории до 65 кг. Для нее это был дебют на соревнованиях такого высокого уровня. Кроме того, Ангелина стала самой юной участницей в своей весовой категории.

 «Мы с Ангелиной прошли три полноценных цикла подготовки к этим крупным международным стартам, - рассказывает тренер спортсменки Вадим Алешкин. Поэтому и получили такой достойный результат. Ангелине всего 19 лет, и она еще 2 года может соревноваться среди юниорок. То есть потенциал и запас по времени у нее есть. Я ей сейчас дал восемь дней отдохнуть. После этого приступим к подготовке к соревнованиям на следующий год».

Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме армрестлинг