Яндекс.Метрика

Челябинские каратисты завоевали кубок имени Дмитрия Обухова

Фото Челябинские каратисты завоевали кубок имени Дмитрия Обухова

Как сообщает пресс-атташе учебного Центра и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, на соревнования в Челябинск приехало более 250 спортсменов из всех округов Уральского Федерального округа, а также из соседней республики Казахстан.

Мероприятие было приурочено к 125-й сессии Международного олимпийского комитета, которая состоится в сентябре следующего года. Членам комитета предстоит решить, будет ли каратэ включено в программу Олимпийских игр.

Почетный гость состязаний, олимпийский чемпион 2012 года по дзюдо Мансур Исаев порадовал юных спортсменов, признавшись, что в детстве тоже занимался каратэ.

Награды были разыграны в четырех возрастных категориях от восьми до 20 лет, а также среди ветеранов. Лучше всех себя проявили воспитанники спортшколы «Конас», которые записали в свой актив десять золотых медалей. Кроме того, каратисты «Конаса» уверенно победили своих соперников в командной встрече с новосибирским клубом «Успех» и «КОФК» из Караганды.

Таким образом, кубок имени Дмитрия Обухова достался челябинским каратистам. Второе место заняли спортсмены ДЮСШ «Мастер» (Челябинск), а на третью ступень пьедестала почета поднялись представители Тюмени.

Комментарии 0
    Новости по теме каратэ