Яндекс.Метрика

Челябинских судей по каратэ лишили категорий за срыв первенства УрФО

Фото Челябинских судей по каратэ лишили категорий за срыв первенства УрФО

«Черную метку» от судейского комитета Федерации каратэ России получили южноуральцы Сергей Бородулин, Юрий Краснопевцев и Людмила Мовшева. Бумага с соответствующим решением на днях пришла в Челябинскую региональную федерацию.

«И вот что странно – документ датирован 31-м мая, а лично я его увидел только вчера. Сами наши судьи тоже в ступоре, –комментирует главный тренер сборной Челябинской области по каратэ Владимир Холкин. – Если уж принимаете решение против людей, нужно хотя бы вовремя уведомлять о нем. И вообще, я сильно сомневаюсь, что принимать такие решения – в компетенции одной только ФКР. Получается, они это сделали в обход Минспорта – и федерального, и регионального. Мы попросили юристов как следует в этом разобраться».

Как отметил Владимир Холкин, дисквалифицированные комитетом ФКР судьи отдали каратэ больше 20 лет. «Каждый из них обладал всероссийской категорией, позволяющей судить соревнования уровня Чемпионата России. А теперь их хотят понизить вообще «до нуля». То есть, полностью отстранить от судейства», – недоумевает спортивный наставник.

Но, как сказано в бумаге, в этом случае дисквалификация не является пожизненной – допускается судейская аттестация.

Комментарии 0
    Новости по теме каратэ