Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинский боксер выступит в турнире по профессиональному боксу RCC Boxing Promotions

Челябинский боксер Дмитрий Юн, который тренируется в США в зале Сергея Ковалева, примет участие в турнире по профессиональному боксу RCC Boxing Promotions, который пройдет в пятницу, 24-го января, в академии единоборств РМК в Екатеринбурге. Юн выступит в карде шоу.

Дмитрий уже дважды выступал как профессионал, но оба раза за океаном. Бой в Екатеринбурге станет для него первым поединком на родной земле и первым серьезным вызовом - Дмитрий выйдет на один ринг с украинским боксером Артемом Айвазиди, который за десять лет принял участие в 28-ми поединках.

Предстоящий турнир станет важным этапом в спортивной карьере нескольких российских боксеров, которые или дебютируют на уральском ринге, или проведут второй либо третий бой в категории профессионалов. Например, Мурад Рамазанов из Санкт-Петербурга в третий раз выйдет на ринг (у него две победы, как и у Дмитрия Юна). Питерский спортсмен будет выступать против уральского боксера Ильи Баландина, установившего рекорд из четырех побед, одной ничьей и двух поражений.

Также на ринге встретятся Александр Бобров и Муса Мусаев, до настоящего времени выступавшие лишь на любительском уровне. Еще один боксер, пока не имеющий профессионального рекорда, Марат Гашимов выйдет на ринг против профессионала с пятилетним стажем Назима Тожибоева, а Давид Гладун и Евгений Лагожа, которые уже провели по одному поединку в своей карьере, встретятся в четырехраундовом противостоянии.

Поддержкой массового спорта и спорта высоких достижений уже много лет занимается председатель Совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин. Развитие единоборств, включая профессиональный бокс и смешанные единоборства, является одним из приоритетных направлений.

Промоутерскую компанию RCC Boxing Promotions для воспитания нового поколения российских профессиональных боксеров и бойцов MMA Игорь Алтушкин основал в 2016-м году. В настоящее время под покровительством RCC Boxing Promotions выступает более 70-ти профессионалов бокса и смешанных единоборств в различных весовых категориях из России и других стран. За прошедшие годы RCC Boxing Promotions организовала свыше трех десятков турниров различного уровня, в числе которых титульные бои звезд мирового бокса и MMA.

Успехи, которых успела добиться компания, высоко отмечены профессиональным сообществом. RCC Boxing Promotions является лауреатом национальной премии «Звезда бокса» в номинациях «Открытие года» (2016-й год) и «Лучшая промоутерская компания года» (2017-й год.). RCC Boxing Promotions и лично Игорь Алтушкин активно занимаются пропагандой здорового образа жизни среди молодежи. Для этого в уральских городах регулярно проводятся мастер-классы профессиональных бойцов RCC Boxing Promotions, а также мировых звезд ринга Майка Тайсона, Константина Цзю и Роя Джонса.

В 2018-м году за вклад в развитие профессионального бокса Игорь Алтушкин получил Кубок Липинского - высшую награду российского профессионального бокса, учрежденную в честь выдающегося тренера, супервайзера и судьи, основателя профессионального бокса в СССР и России, вице-президента Всемирного боксерского совета (WBC) Эдмунда Чеславовича Липинского.

В 2018-м году Игорь Алтушкин открыл Академию единоборств РМК. На шести этажах здания располагаются тренажерный зал, залы для занятий боксом, тайским боксом, греко-римской борьбой и MMA, карате и дзюдо. В общей сложности на базе Академии работают секции по более чем десяти видам боевых искусств. Кроме того, она имеет собственный ринг с трибунами, на котором регулярно проходят соревнования с участием уральских спортсменов. С детьми занимаются высококлассные тренеры, чемпионы в своих видах спорта. Вдохновляют будущих чемпионов на новые достижения молодые уральские звезды бокса и MMA из RCC Boxing Promotions, для которых Академия единоборств РМК стала главной тренировочной базой.

Комментарии 0
    Новости по теме РМК