Яндекс.Метрика

Челябинский горнолыжный авторитет Урал-Мороз приглашён в Москву

Фото Челябинский горнолыжный авторитет Урал-Мороз приглашён в Москву

Многие читатели «Урал-пресс-информ» знакомы с этим персонажем не понаслышке - в своё время агентство одним из первых сообщило о том, что образ всемирно известного седобородого старца возник на Урале около 40 (сорока) тысяч лет назад и ныне почитается во многих странах мира под разными именами, а в России как Дед Мороз. Более того, прототипом мифа был реальный человек невероятного авторитета в немногочисленном тогда первичном этносе, откуда, собственно, и вышло всё остальное человечество. На правах первооткрывателей он и назван Урал-Морозом, чтобы подчеркнуть российский приоритет уральской родины великого древнего предка.

На программе «Сам себе режиссёр» будет представлен видеофильм «Неожиданное явление 40-тысячелетнего предка», который в короткой поучительной форме показывает, как надо кататься на горных лыжах, чтобы получать удовольствие и не травмировать себя и других. В общем, сам себе горнолыжник.

Видеоклип снимался на склонах горнолыжного центра в Красной Поляне под Сочи, которая после зимней Олимпиады 2014 года стала настоящей меккой российских любителей горных лыж. Впрочем, на Южном Урале тоже с этим неплохо. Видимо, позднее наш великий древний земляк с удовольствием явится и на южноуральских склонах, если его туда пригласят покататься. Подробную же биографию Урал-Мороза можно узнать здесь.

Фото автора

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина