Яндекс.Метрика

Челябинский тхэквондист выиграл «золото» престижного международного турнира

Фото Челябинский тхэквондист выиграл «золото» престижного международного турнира

Воспитанник СДЮСШОР «Корё» успешно провел четыре поединка, причем два из них с родоначальниками тхэквондо – корейцами.

Международный турнир в Корее завершился 20-го июля и носил статус, аналогичный первому «Russia open», который стартует пятого сентября в Челябинске, – сильнейшие спортсмены получили рейтинговые баллы для отбора на Олимпиаду в Лондон. Для нашего Александра Луневского, выступившего в весе 87 килограммов, состязания также послужили одним из этапов подготовки ко всемирной универсиаде в Китае, где ученик Максима Карпова и Андрея Ишанина (первый тренер Дмитрий Терзи) выступит уже через пять недель.

Сгодня в Корее тренируется не один десяток южноуральских тхэквондистов различных возрастных групп. Это кадеты, юниоры, молодежь и взрослые. На родине тхэквондо спортсмены проходят подготовку к уже названному «Russia open», где челябинцы будут бороться за награды в статусе хозяев турнира, а значит, должны послужить примером для многочисленных гостей.

На универсиаду в Китай сборная России вылетает 11-го августа. В преддверии главных студенческих состязаний планеты с 28-го июля и вплоть до дня вылета в Подольске Московской области состоятся учебно-тренировочные сборы национальной команды. В ее составе  тренироваться, а затем и бороться за награды всемирной универсиады, помимо Александра Луневского, предстоит еще трем нашим тхэквондистам: Ольге Ивановой, Гузель Абдуллаевой (обе – СДЮСШОР «Корё») и Александру Никифорову (СДЮСШОР «Юность-Метар»). Все четверо ребят в этом году стали победителями чемпионата страны среди студентов, где и заработали себе путевки на универсиаду.

На этой неделе во Владивостоке начинается чемпионат мира по пхумсе – разновидности тхэквондо, включающего технические комплексы. В программу чемпионата включены показательные выступления в виде матчевых встреч национальных команд. Здесь цвета российского флага будут защищать два челябинца – Иван Плотников (СДЮСШОР «Корё») и Константин Минин (СДЮСШОР «Конас»). Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

Комментарии 0
    Новости по теме Тхэквондо