Яндекс.Метрика

Челябинский «Трактор» во втором домашнем матче сезона сыграет с новокузнецким «Металлургом»

Фото Челябинский «Трактор» во втором домашнем матче сезона сыграет с новокузнецким «Металлургом»

Матч 21-го сентября станет для соперников 11-м в новейшей истории «Трактора» и 33-м в истории чемпионатов России. Результаты предыдущих встреч свидетельствуют о равенстве сил.
В новейшей истории «Трактора» преимущество на стороне челябинского клуба – у «черно-белых» на победу больше, а также отличная разница забитых и пропущенных шайб – 35:22. Эти цифры достигнуты во многом за счет удачной игры «Трактора» дома: в Челябинске хозяева выиграли три матча из четырех и пропустили всего пять шайб за четыре года (6:1, 8:0, 2:0, 3:4). Домашнее поражение от Новокузнецка 21-го января 2010 (3:4) стало для «Трактора» первым в матчах с «Металлургом» с 1998-го года.
Как отмечает пресс-служба челябинского хоккейного клуба, именно в поединке с новокузнецким «Металлургом» «Трактор» одержал самую крупную на данный момент победу в своей новейшей истории в элитной лиге. 20 ноября 2007 «черно-белые» не оставили «Кузне» ни одного шанса в «Юности» – 8:0.
Однако, в Новокузнецке преимущество – и весьма ощутимое – уже на стороне «Металлурга». В трех первых чемпионатах после возвращения из высшей лиги «Трактор» ни разу в пяти матчах не смог выиграть у сибиряков в основное время, лишь однажды набрав два очка за победу в овертайме. Первая «чистая» победа «Трактора» в Новокузнецке случилась лишь в прошлом сезоне – первого октября 2009 челябинцы переиграли «Металлург» – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0), благодаря дублю Евгения Скачкова, шайбе Павла Бойченко и отличной игре Данилы Алистратова. До этого «Трактор» в последний раз выигрывал в Новокузнецке в основное время первого ноября 1993-го года. Тогда «Трактор» победил – 2:1 (0:1, 1:0. 1:0), благодаря голам Евгения Бобыкина и Равиля Гусманова.

Комментарии 0