Две челябинские дзюдоистки выступят на этапе кубка мира в Софии
Подопечная заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина в октябре ушедшего года была третьей на этапе кубка мира в Минске, а воспитанница Салавата Мингазова месяцем ранее добыла награду такого же достоинства в Ташкенте.
В столице Грузии Тбилиси за победу на этапе кубка мира по дзюдо будут бороться мужчины. В составе сборной России заявлен челябинский спортсмен - вице-чемпион России 2010 и 2011 годов Сослан Бостанов. Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера поспорит за награды в тяжелом весе (свыше ста килограммов). Он является третьим призером кубка мира-2010 в Баку и участником чемпионата планеты 2010 года в Токио.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, южноуральские спортсмены и спортсменки претендуют на участие в чемпионате Европы по дзюдо, который пройдет в Челябинске с 26 по 29 апреля.
-
Чемпионат войск национальной гвардии РФ по дзюдо в Челябинске станет семейным праздником16 апреля 2025, 16:05
-
В Челябинске пройдёт чемпионат Росгвардии по дзюдо03 апреля 2025, 13:38
-
В Копейске прошёл областной турнир по дзюдо среди детей13 марта 2025, 11:08
-
Челябинск в 11-й раз примет Всероссийский турнир по дзюдо13 марта 2025, 10:29
-
Челябинск примет турнир по дзюдо памяти Юрия Фёдорова28 февраля 2025, 11:49