Дзюдоисты учебного Центра олимпийской подготовки привезли из Будапешта "серебро" клубного Кубка Европы
Чемпион Европы-2006 в весе до 90 килограммов челябинец Иван Першин завершил вничью поединок со своим "обидчиком" по финалу командного чемпионата мира в Париже Ираклием Цикеридзе, а прошлогодний чемпион России в "абсолютке" Максим Брянов одержал "чистую" победу над бронзовым призером чемпионата мира узбеком Абдулло Тангриевым.
Финальные встречи с очень сильной "интернациональной" сборной немецкого клуба "Абенсберг" сложились неудачно для российских спортсменов. Они проиграли со счетом 4:8. "Абенсберг" впервые в истории европейского дзюдо стал пятикратным чемпионом Старого Света. Наша "Явара" - пока четырехкратный обладатель трофея.
Иван Першин схватку выиграл досрочно, а Максим Брянов не смог совладать с чемпионом континента Андреасом Тольцером из Германии. Оба наших земляка, а также бывший в запасе тяжеловес Владимир Владимиров стали серебряными призерами еврокубка. В тренерский штаб "Явары-Невы" входили заслуженный тренер России Александр Миллер и заслуженный мастер спорта Юрий Степкин.
Как сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, в ближайшую субботу в Белграде пройдет командный чемпионат Европы среди национальных сборных. В прошлом году в венгерском Дебрецене первое место заняли дзюдоисты из Грузии. Россияне завоевали "бронзу". Честь страны защищали челябинцы Иван Першин, Сергей Седых и Максим Брянов.