Яндекс.Метрика

Горнолыжный центр ММК снова готовится к проведению этапа Кубка Мира по сноуборду

Горнолыжный центр ММК на озере Банном (Магнитогорск, Челябинская область) вновь примет этап Кубка Мира по сноуборду.

Соревнования будут проходить 5-6 декабря 2020 года в дисциплинах "Параллельны слалом" и "Параллельный гигантский слалом".

Банное как место проведения состязаний высокого уровня выбрано не случайно. В декабре прошлого года горнолыжный центр "Металлург-Магнитогорск" успешно провел первый этап Кубка мира 2019-2020 по сноуборду в дисциплинах "Параллельный слалом" и "Параллельный слалом-гигант". Участниками тех соревнований стали 166 сильнейших спортсменов из 17-ти стран. Огромную роль в успехе этих стартов сыграл Магнитогорский металлургический комбинат, выступивший основным организатором подготовки и проведения турнира.

Как отметил председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников, принимать в горнолыжном центре комбината престижные соревнования высокого ранга становится хорошей традицией.

"У всех свежи в памяти 18-е Зимние Сурдлимпийские игры, которые с большим успехом прошли на склонах горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск». Эстафета олимпийского огня зимних Игр в Сочи тоже проходила по этим местам. Ежегодно к нам приезжают тренироваться и выступать ведущие горнолыжники России и мира, подтверждая отменное качество нашего снега и спортивной инфраструктуры. Руководство Челябинской области, республики Башкортостан, администрация нашего города и Магнитогорский металлургический комбинат сделали все возможное, чтобы обеспечить самый высокий уровень проведения первого этапа Кубка мира по сноуборду", - подчеркнул Виктор Рашников, приветствуя участников прошлогодних соревнований.

Как напоминают в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", предыдущие старта этапа Кубка мира по сноуборду на Банном заслужили высокую оценку участников и руководителей федерации этого вида спорта. Так, рейс-директора FIS Уве Байер тогда отметил, что у курорта Банное отличный потенциал развития.

Президент федерации сноуборда России Денис Тихомиров на итоговой пресс-конференции прошлогоднего этапа Кубка мира отметил, что по организации это было одно из лучших, если не самое лучшее за последние десятилетия соревнование, сопоставимое с уровнем чемпионата мира.

Денис Тихомиров поблагодарил Виктора Рашникова за проделанную работу и выразил надежду, что соревнования станут ежегодными.

ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" был построен ПАО "ММК" в районе озера Банное в 2003 году. Сегодня это популярный горнолыжный курорт, привлекающий ежегодно более 200 тысяч любителей экстремальных видов спорта. Здесь работают семь трасс различной степени сложности для катания в светлое и темное время суток. От административного корпуса ГЛЦ к вершине горы ходит некогда первый в России скоростной подъемник гондольного типа.

ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" не раз признавался экспертным сообществом лучшим горнолыжным курортом Урала и России. Здесь проводятся соревнования высокого уровня по горнолыжному спорту, сноуборду, маунтинбайку.

Комментарии 0
    Новости по теме Банное