К следующей весне в Челябинске откроется новый ФОК
Об этом сегодня, 18 сентября, заявил министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников на встрече с хоккейной командой «Центурион». Именно она завоевала для области новый ледовый Дворец в турнире Любительской хоккейной лиги страны.
«Вы занимаетесь знаковым делом, становитесь примером для тех, кто еще раздумывает – заняться спортом или остаться дома», – подчеркнул министр спорта.
На возведение пристройки к хоккейной школе «Трактор» из федерального бюджета выделено 100 миллионов рублей. В ФОКе будут размещены четыре современные комфортабельные раздевалки, два небольших игровых зала, где можно будет заниматься специальной подготовкой, бросковая зона и сам хоккейный корт. Новый ледовый Дворец в Челябинске будет использован для развития детского спорта и индивидуальных занятий с одаренными юными спортсменами.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на сегодняшней встрече с хоккеистами Юрий Серебренников также вручил им удостоверения и значки «Мастеров спорта РЛХЛ».
Руководитель команды «Центурион» Владислав Хайров отметил, что игроки сделали все максимально возможное для победы. «На предстоящий сезон ставим такие же высокие цели. В марте команда выступает на чемпионате мира в Сочи», – рассказал о планах на будущее Вячеслав Хайров.
-
Из НХЛ в Китай через Челябинск: «Трактор» вернул голкипера Вячеслава Бутейца и отдал в аренду25 июля 2026, 15:04
-
Почему «Трактору» нужен Скотт Гордон? Логика клуба18 мая 2026, 14:55
-
Спорт объединяет семьи: как на Южном Урале меняется хоккейная культура30 апреля 2026, 14:49
-
Бороду уже не отрастить: «Трактор» вылетает в первом раунде плей-офф02 апреля 2026, 12:43
-
Капитан «Трактора» Александр Кадейкин и легендарный ветеран клуба Николай Суханов – о матчах плей-офф с «Ак Барсом»31 марта 2026, 11:19