Яндекс.Метрика

К следующей весне в Челябинске откроется новый ФОК

Фото К следующей весне в Челябинске откроется новый ФОК

Об этом сегодня, 18 сентября, заявил министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников на встрече с хоккейной командой «Центурион». Именно она завоевала для области новый ледовый Дворец в турнире Любительской хоккейной лиги страны.

«Вы занимаетесь знаковым делом, становитесь примером для тех, кто еще раздумывает – заняться спортом или остаться дома», – подчеркнул министр спорта.

На возведение пристройки к хоккейной школе «Трактор» из федерального бюджета выделено 100 миллионов рублей. В ФОКе будут размещены четыре современные комфортабельные раздевалки, два небольших игровых зала, где можно будет заниматься специальной подготовкой, бросковая зона и сам хоккейный корт. Новый ледовый Дворец в Челябинске будет использован для развития детского спорта и индивидуальных занятий с одаренными юными спортсменами.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на сегодняшней встрече с хоккеистами Юрий Серебренников также вручил им удостоверения и значки «Мастеров спорта РЛХЛ».

Руководитель команды «Центурион» Владислав Хайров отметил, что игроки сделали все максимально возможное для победы. «На предстоящий сезон ставим такие же высокие цели. В марте команда выступает на чемпионате мира в Сочи», – рассказал о планах на будущее Вячеслав Хайров.

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Трактор