Яндекс.Метрика

Кинолог в погонах из Челябинска стала лучшей в соревнованиях по тхэквондо в Санкт-Петербурге

Фото Кинолог в погонах из Челябинска стала лучшей в соревнованиях по тхэквондо в Санкт-Петербурге
ГУ МВД России по Челябинской области

Полицейский-кинолог из Челябинска Анна Нестерова завоевала первое место на чемпионате всероссийской федерации классического тхэквондо Чанг-Хон.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с участием около 600 человек. Челябинскую область представляли 22 спортсмена, включая младшего лейтенанта Нестерову, которая соревновалась по цветным поясам среди женщин в весовой категории от 55 до 60 килограммов.

Как сообщает пресс-служба регионального полицейского главка, Анна заинтересовалась единоборствами во время обучения в Уфимской школе по подготовке специалистов-кинологов МВД России, куда ее направили на обучение с места службы в кинологическом центре ГУ МВД России по Челябинской области. В мае текущего года спортсменка завоевала первое место в кубке региона по тайскому боксу «Открытый ринг». Решила не останавливаться на достигнутом и стала осваивать тхэквондо.

Анна Нестерова тренируется под руководством профессионального тренера, мастера спорта. Помимо этого, она дополнительно занимается физической подготовкой на базе спортивного комплекса ГУ МВД России по Челябинской области.

«Анне в разы тяжелее соперничать с женщинами, которые занимаются этим всю жизнь и являются мастерами спорта, но Анна очень старается и не сдается. Ее мотивирует желание быть сильной, находиться в хорошей физической форме, потому что это важно как в повседневной работе, связанной с физической активностью, так и в обычной жизни. Челябинский гарнизон полиции гордится своей коллегой и поздравляют ее с очередной победой», - отмечают в главке.

Комментарии 0
    Новости по теме кинологи