Командир челябинского СОБРа завоевал две медали на Кубке Азии

Командир челябинского СОБР, полковник полиции Андрей Шелепов занял два призовых места на международных соревнованиях по пауэрлифтингу.

Кубок Азии-2019 по пауэрлифтингу WPC\AWPC прошел в Челябинске уже в четвертый раз. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из России, Казахстана, Ирана, Индии и других государств. Они состязаться в тяге, жиме и троеборье.

Андрей Шелепов завоевал третье место в открытой весовой категории с результатом в 175 килограммов и победил в абсолютном зачёте среди ветеранов на Кубке Азии-2019 по пауэрлифтингу WPC\AWPC. Об этом сообщает пресс-служба

«Я благодарен своей жене, другу и дорогому мне человеку — Елене Шелеповой за подготовку и поддержку. Она у меня мастер спорта России по пауэрлифтингу и мастер спорта международного класса по жиму штанги лёжа, судья региональной категории, рекордсмен Мира, Европы и России по пауэрлифтингу» - поделился впечатлениями Андрей Шелепов.

Эта не первая победа командира челябинского СОБРа. Так, в декабре полковник полиции стал сильнейшим в России в открытой возрастной категории безэкипировочного дивизиона, а также лучшим среди ветеранов 45-49 лет.